sexta-feira, 15 de junho de 2018

Hoje tem Alceu Valença no palco principal do Mossoró Cidade Junina


O show do cantor pernambucano Alceu Valença é a principal atração da noite de hoje (15) do Mossoró Cidade Junina.

Alceu Valença subirá ao palco principal da Estação das Artes Elizeu Ventania às 23h.

A Estação das Artes também receberá a Orquestra Sanfônica, Cavaleiros do Forró e a dupla Sirano e Sirino.

No Adro da Capela de São Vicente, mais uma apresentação do espetáculo Chuva de Bala no País de Mossoró, a partir das 20h.

A Cidadela Junina tem show de Bia e Marcelo (palco 1), Nida Lira e Banda e Dimas Araújo (palco 2).

No polo São João, dentro da programação social da Festa de São João Batista, bairro 12 Anos, tem apresentação do cantor Jonas Filho, às 21h.

Confira as atrações do Mossoró Cidade Junina:


Estação das Artes Elizeu Ventania

15/06 – sexta-feira ( Orquestra Sanfônica/ Sirano e Sirino/ Cavaleiros do Forró/ Alceu Valença)

16/06 – sábado (André Luvi/ Lagosta Bronzeada/ Joelma)

21/06 – quinta-feira (Renata Falcão/ Marcia Felippe)

22/06 – sexta-feira (Encaixe Perfeito/Caninana/ Banda A Loba)

23/06 – sábado (Giannini Alencar/ Bonde do Brasil/ Thiago Brava)

Anima Chuva (Adro da Igreja de São Vicente)

15/06 – 20h – Bia e Marcelo

16/06 – 20h – Aline Rocha

17/06 – 20h – Gaby Viegas

21/06 – 20h – Alfredo e Os Caras

22/06 – 20h – Roberto do Acordeon

23/06 – 20h – Trio Mossoró

24/06 – 20h – Orquestra Sanfônica

29/06 – 20h – Raízes do Sertão

Cidadela

15/06 – 22h – Bia e Marcelo

16/06 – 22h – Felipe Costa

17/06 – 22h – Jhonas Filho

21/06 – 22h – Radio Moscow

22/06 – 22h – Darlan Dias; 00h – Naelson Júnior e Rose Paula

23/06 – 22h – Dayane Nunes

24/06 - 22h – Symara Thâmara

29/06 – 22h – Encaixe Perfeito

Cidadela Palco 2 (Largo Sebrae)

15/06 – 22h – Nida Lira e Banda/ 00h – Dimas Araújo

16/06 – 22h – Rita de Cassia/ 00h – Beth e Jamir/ 02h – Nataly Vox e banda

17/06 – 22h – Alfredo e os Caras/ 00h – Lucas Lima

21/06 – 22h – Raízes do Sertão/ 00h – Banda Classe A

22/06 – 22h – Disco de Vinil/ 00h – Gustavo Concentino

23/06 – 22h – Núzio Medeiros/ 00h – Renata Falcão/ 02h – Encaixe Perfeito

24/06 – 22h – André Luvi/ 00h – Akarajazz

29/06 – 22h – Cadilac Vip/ 00h – Elas Cantam Brega

30/06 – 00h – Aline e Dayvid

Polo São João (Igreja de São João Batista)

15/06 – Jonas Filho

17/06 – Banda Benevides

18/06 – Aline e Dayvid

19/06 – Forró dos 3

20/06 – Symara Tâmara

22/06 – Tremendões

23/06 – Banda Raízes do Sertão

24/06 – Padre Nunes

Boca da Noite

30/06 – 18h – Forró Classe A, Thialys Martins/ 21h – Farra de Playboy, Circuito Musical, Municipal Santos / 00h – Bloco do Magão

Blog César Santos


Nenhum comentário:

Postar um comentário